вход и регистрация
 
Амортизаторы TOKICO (Япония)
Вискомуфты AAP (Китай)
Водяные насосы GMB (Япония)
Гофры глушителя (AAPARTS)
Детали ТНВД (Европа, Япония)
Катушки зажигания, провода вв и лямбда-зонды KARSCO (Китай)
Колодки тормозные дисковые FBL (Япония)
Крестовины GMB (Япония)
Крышки и бегунки распределителя зажигания YEC (Япония)
Муфты свободного хода AAP (Китай)
Насосы топливные AAP (Китай)
Оптика DEPO (Тайвань)
Подшипники и ступицы RUNYUAN (Китай)
Полные ремкомплекты и прокладки двигателя MATTO (Тайвань)
Провода вв SEIWA (Япония)
Пружины OBK (Япония)
Пыльники 1/56 MARUICHI (Япония)
Радиаторы HAINA и TECHNIKS (Китай)
Ремкомплекты цепных ГРМ (Япония)
Ремни ГРМ, балансировочные и поликлиновые SUN (Япония)
Ролики GMB (Япония)
Рычаги и тяги AAP (Китай)
Сайлентблоки общий прайс-лист ( )
Сайлентблоки, втулки и пыльники MALCORP (Малайзия)
Термостаты и датчики TAMA (Япония)
Тормозные колодки AAP (Китай)
Тормозные цилиндры и цилиндры сцепления SDO (Китай)
Фаркопы AAP (Китай)
Шланги тормозные AAP (Китай)
Шрус HDK (Япония)
Другие запчасти на нашем складе ( )
 
 
Онлайн-прайс
(только опт)
Каталоги
Новости
Оплата
Интернет-магазин
(только розница)
Доставка
Контакты
FAQ
Онлайн-заказ
(только опт)

Ремни ГРМ, балансировочные и поликлиновые SUN (Япония)

Прайс  ремни ГРМ, балансировочные и поликлиновые SUN       
(Информация в прайс-листе только для предварительного ознакомления. Более полное наличие, номера замен и применение смотрите на регулярно обновляемой странице ОНЛАЙН-ПРАЙС)

Ремни SUN мы получаем непосредственно от изготовителя из Японии. Все ремни - в оригинальной индивидуальной упаковке. По запросу наших партнеров можем предоставить бумажные каталоги 2009 г. - ГРМ и балансировочные на 180 стр, клиновые и поликлиновые на 87 стр.

Обращаем внимание на широко распространенное заблуждением о том, что ресурс ремней SUN меньше, чем у оригинальных. Это не так, потому что производятся они по одной технологии, из одних и тех же материалов, на одних и тех же линиях. И то, что при маркировке на ремни наносятся разные надписи, на ресурс никак повлиять не может. 

Например, TOYOTA - производитель автомобилей. И при выходе с конвейера НОВОГО автомобиля в его двигателе установлен ремень собственного бренда. То же верно и для NISSAN, и для MITSUBISHI, и всех прочих. На двигателе есть табличка/наклейка - замена ремня ГРМ через 100.000 км. Ага, думает смекалистый автолюбитель - значит, оригинальный ремень ходит вон сколько. А сколько прослужит ремень SUN, который дешевле? - думает наш автолюбитель, если он еще и любознательный. Порывшись в Интернете, находит рекомендацию от собственно изготовителя, от SUN - рекомендуемый ресурс 60 - 70 тыс. км.

На самом деле SUN, используя свой собственный бренд на ВТОРИЧНОМ рынке запчастей, прекрасно понимает, что эти ремни будут ставиться не на новые, а на уже эксплуатируемые автомобили. И если на НОВОМ двигателе вибрация, течь масла, охлаждающей жидкости и т.д. невозможны и исключаются качеством заводской сборки, то после первых 100 тыс. км все эти агрессивные воздействия могут уменьшать ресурс ремня. Поэтому SUN и рекомендует уменьшить период замены - даже и в рекламных буклетах об этом сообщает. Другое дело автопроизводители - они ориентируются на техобслуживание через собственные авторизованные сервисные центры, технологии ремонта в широком доступе не размещают, но направляют точно такие же рекомендации по своим внутрикорпоративным сетям.   

Вывод - ресурс и у оригинального ремня, и у ремня SUN одинаковый. А уж какой интервал замены выбрать... Если считаете, что двигатель в идеальном состоянии - то вторую замену можно запланировать на 200.000 км. А если подстраховаться и учесть предложения изготовителя - то лучше сделать это пораньше. Независимо от того, ремень с какой надписью выбрали для замены.  

P.S. Все вышесказанное верно для ремней японского производства. Но есть еще и контрафактные ремни. На них может быть любая надпись, но ставить их в двигатель - вообще не рекомендуем 

Сообщение от изготовителя от 27 сентября 2010 г.: После консультаций между компаниями UNITTA и SUBARU, размер ремня ГРМ SUN A702YU27MM для двигателей EJ20, EJ25 изменен на A702YU26MM. Номер A702YU27MM для заказа недоступен, прибытие ремней A702YU26MM на наш склад ожидается 15 февраля 2011 г.

 
 
 
       
1993-2013 © ТОО «Алтайснабторг»
Все права защищены

ОПТ:+7 (7232) 76-58-83, РОЗНИЦА:+7 (7232) 60-62-00, Онлайн-консультант
Всем видам связи мы предпочитаем электронную почту. Написать письмо